欢迎来到云乔科技(北京)有限公司官方网站!
服务热线: 400-152-6766 / 186-0194-3390

手机网站
技术支持 Case
News 技术支持

福禄克网络宣布推出 FiberInspector™ Ultra,完备、高效的光纤端面检测解决方案

发布人:
发布时间: 2021-03-08
浏览次数: 10

福禄克网络宣布推出 FiberInspector™ Ultra,完备、高效的光纤端面检测解决方案

—支持单根和 MPO光纤、手动和自动分级、利用 LinkWare™或智能手机生成报告的解决方案

中国北京,202032日,福禄克网络(Fluke Networks 推出 FI-3000 FiberInspector Ultra,业界高效、完备的光纤端面检测显微仪。该方案能够帮助光纤技术人员查找几乎任何光纤连接端面上的污染,这是常见的光纤故障根源。使用 FI-3000 的技术人员可以利用手机或 Versiv 布线认证系统即时查看光纤端面的实时视图,并利用手势操作放大单根光纤,或在短短几秒钟内完成“合格/不合格”测试。

福禄克网络宣布推出 FiberInspector™ Ultra,完备、高效的光纤端面检测解决方案

全球知名的高密度光学互联开发和供应商 US Conec 的产品管理副总裁 Mike Hughes 表示:“人眼看不见的灰尘斑点会导致间歇性错误,甚至会导致光纤连接完全失效。因此要在连接之前检查每个光纤连接 哪怕是直接来自工厂的线缆。”

 

FI-3000 FiberInspector 是我们评估过的有效的 MPO 连接器检查工具,”独立工程、IT 和设施服务业务 Curran IT 高级运营经理 Ed Wilson 表示。FI-3000 FiberInspector Ultra 提供了齐全的功能,可轻松、高效地测试单根光纤或 MPO 光纤干线。具有自动对焦功能的多摄像头设计可在Versiv 测试仪或智能手机上显示整个端面的实时视图。轻触 Test(测试),在短短数秒内,即可获得自动“合格/不合格”结果,且符合 IEC 61300-3-35标准。

福禄克网络宣布推出 FiberInspector™ Ultra,完备、高效的光纤端面检测解决方案

福禄克网络 市场经理及创始成员 Mark Mullins 表示:“需要同时检查单根光纤和 MPO 的客户必须购买两台摄像机,或使用一台具有低效手动适配器的光纤摄像机,才能够检查 MPO 无论那种方式,效率都很低。现在,凭借FiberInspector Ultra,客户不但拥有能够满足全部检查需求的一站式解决方案,而且能够与其光纤损耗、OTDR甚至铜缆认证解决方案集成。”

福禄克网络宣布推出 FiberInspector™ Ultra,完备、高效的光纤端面检测解决方案

FI-3000 采用独特的人体工程学设计,可方便地检查配线架或线缆,并且控制按钮位于背面,方便单手操作。内置 PortBright 照明让您在昏暗或密集的配线架中也能轻松找到正确的端口。LED 指示合格或不合格状态,并且轻巧的保护套不仅保证 FI-3000 握持舒适,而且还能够容纳单根光纤适配器、各种端头和光纤清洁用品。

测试仪通过 FI-IN 应用程序与 iOS Android 智能设备配合工作。该应用支持用户储存结果,甚至作为图像或 PDF 报告与其他人分享。FI-3000 也可配合 Versiv 布线认证系统工作。这将使Versiv用户像现在测试铜缆、光纤损耗及OTDR一样,能够利用LinkWare PCLinkWare Live生成检查报告,并且将其集成为一份完整的项目报告。LinkWare 现已拥有超过 40,000 名用户,云中上传了 2000 万组结果,是完整便捷的布线测试报告解决方案。单个项目的所有测试,包括铜缆、光纤损耗、OTDR 和光纤检测,都能合并到一份报告中。

福禄克网络宣布推出 FiberInspector™ Ultra,完备、高效的光纤端面检测解决方案

适用于 MPO 和单根光纤的 FI-3000 FiberInspector Ultra光纤检测显微仪可从中国大陆授权经销商处购买。

 


推荐阅读
OptiFiber Pro光时域反射计(OTDR)模块用于连接versiv主端设备以组合成坚固耐用的手持式测试仪,用于查找、识别及测量单模和多模光纤的反射和损耗事件。对于多模光纤,其1300nm光波的典型最大测试距离为35km,对于单模光纤,其1500nm光波的典型最大测试距离为130km。
发布时间: 2019 - 05 - 17
电缆验测仪是一款手持式测试仪器,可用于 检验和诊断双绞线和同轴电缆的接线,以及检测网络服务。测试仪可执行下列工作:  长可测量 1500 ft (457 m)的电缆,并检测双绞线 和同轴电缆布线中的开路和短路问题。  检测双绞线布线中的线对串绕问题。  在一个屏幕上显示线序、电缆长度、与开路位置的比例 距离,以及远程 ID 号。  检测双绞线布线中的以太网端口并报告端口速度。  检测双绞线布线中的 PoE (以太网供电模块)和电话 电压。 IntelliTone™ 功能配合 Fluke Networks 的 IntelliTone 探头使用,可帮助查找和定位在墙壁中、接插板处或线 束中的电缆。 模拟音频发生器可与标准模拟探头配套使 用,并包含能够可靠地识别线束中的电缆的 SmartTone™ 功能。
发布时间: 2019 - 05 - 17
FIBER QuickMap Multimode Troubleshooter(多模光纤故障检测仪)进行这些测试以帮助您在多模光纤线缆上查找事件:通过显示事件数量以及到各个事件的距离来映射多模光纤设备上的各种连接测量多模光纤线缆的长度测量至反射及损耗事件的距离测量连接器的反射值
发布时间: 2019 - 05 - 17
TS 100是一款便携式手持设备,可供安装人员,维修人员及其他有资质的人员用于给所安装的电缆故障进行定位,以及管理电缆的库存情况。
发布时间: 2019 - 05 - 17
地址:中国 · 深圳 · 宝安中心区 · 宝源路F518时尚创意园15栋3层
400-152-6766
客服热线:(服务时间 8:00-20:00)
Copyright ©2019 - 2020 云乔科技(北京)有限公司
犀牛云提供企业云服务