欢迎来到云乔科技(北京)有限公司官方网站!
服务热线: 400-152-6766 / 186-0194-3390

手机网站
解决方案 Case
来源: 互联网
发布时间: 2019 - 05 - 15
无论是安装新的线缆或者为现有的线缆故障排除,以太网网线测试在这些过程中都占有非常重要的角色。常见的数据通信布线网络测试包括长度、布线图、衰减、NEXT、直流回路电阻和回波损耗。 随着网络的发展,布线基础设施的要求也要随之提高才能支持网络。新的网络布线标准不断出台,为布线专业人员提供了安装、测试、故障诊断及认证铜缆和光纤网络的指导原则。无论是要部署 100BASE-TX、100BASE-TX 还是 1000BASE-T 中的任何技术,都必须满足特定的要求并避免可能发生的问题。随着 10GBASE-T 的推出,与以太网布线和网线测试的最新发展保持并驾齐驱就变得更为重要。 网线测试确保已安装的布线可以达到预期的传输能力,以支持用户所需的数据通信。 网线测试仪的类型为网线测试仪器专门设计了各种具有针对性的功能,可以满足特定场合的工作任务。不同的仪器在价格、性能、应用上各有不同。所有仪器均可根据在现场必须执行的任务而分类成三个等级:认证、鉴定或检验。虽然这些测试工具的部分功能在彼此之间有重复,但是每个组都可以解决独特的网络测试需求,并且能提供不同级别的运行保证。网线测试级别线缆认证测试仪 - 保证布线系统符合业界标准 认证仪器是唯一可以根据行业标准对线缆提供是否“通过”或“不通过”信息的工具。北美市场最受欢迎的行业标准组织是电信产业协会 (TIA),该协会处理结构化布线的传输能力。在国际市场上,国际标准化组织的国际电工委员会 (ISO/IEC) 为电信线缆创建并且维护各种标准。 认证测试工具可以确定通路符合类别 (TIA) 或种类 (ISO) 的标准,例如 6 类或 E 类,这些标准是与具体网络技术无关的。这使其更加“面向未来”,因为可以根据这些标准的设计出现新网络技术,从而能够被安装的认证线缆所支持。线缆认证是许多结构化布线制造商在...
来源:
发布时间: 2019 - 12 - 30
1.   工业以太网所谓工业以太网通俗地讲就是应用于工业的以太网。技术上,它与IEEE802.3兼容,但设计和包装兼顾工业和商业应用的要求。工业现场首先考虑的是高温、潮湿、震动;第二看是否能方便地安装在工业现场控制柜内;第三是电源要求;第四是通信电缆性能要求。2.   常见术语2.1    CAN(Controller Area Network)总线CAN是控制器局域网络(Controller Area Network, CAN)的简称,是由以研发和生产汽车电子产品著称的德国BOSCH公司开发的,并最终成为国际标准(ISO 11898),是国际上应用最广泛的现场总线之一。 在北美和西欧,CAN总线协议已经成为汽车计算机控制系统和嵌入式工业控制局域网的标准总线,并且拥有以CAN为底层协议专为大型货车和重工机械车辆设计的J1939协议。CAN 的高性能和可靠性已被认同,并被广泛地应用于工业自动化、船舶、医疗设备、工业设备等方面。2.2    ProfiNet针对工业应用需求,德国西门子于2001年发布了该协议,它是将原有的Profibus与互联网技术结合,形成了ProfiNet的网络方案。最终PROFINET由PROFIBUS国际组织(PROFIBUS International,PI)推出,是基于工业以太网技术的自动化总线标准。3.    接头类型工业以太网接口主要采用RJ45、FC、M12、DB9、RS485、CAN等,如下图:                           ...
来源:
发布时间: 2019 - 07 - 31
对于铜缆测试,我们讨论了很多关于平衡类的双绞线铜缆布线相关内容,例如6类(CAT 6)、超6类(CAT 6A)和8类(CAT 8)。尽管这种布线类型被广泛应用于支持语音、数据和视频的以太网传输,但这并不意味着它是您可能遇到的唯一的铜缆布线类型。同轴电缆(英文简称“coax”)长期以来一直用于传输数据和视频信号,它是第一批支持10BASE2和10BASE5以太网的媒介之一,可分别实现长达185米或500米的10 Mb/s传输。术语“同轴”是指电缆的中心导体及其屏蔽层的轴或中心点相同。有些同轴电缆可能有多个屏蔽层,例如四屏蔽同轴电缆,该电缆包含两层屏蔽,每层屏蔽均由铝箔外包裹丝网构成。同轴电缆的这种屏蔽特性使其具有较强的抗电磁干扰能力,能够远距离传输高频信号。虽然我们通常认为同轴电缆只应用于宽带视频和有线电视(CATV)家庭应用,但在商业企业环境中,从闭路电视(CCTV)、音频和视频到射频天线,甚至一些网络连接,都可以找到它的身影。因此,非常有必要理解这种电缆媒介以及了解如何对其进行测试。主要类型有多种不同类型的同轴电缆都支持较宽范围的专业应用,例如卫星通信、工业、军事和海洋应用。三种最常见的非工业同轴电缆类型是RG6、RG11和RG59,其中RG6最常用于企业环境的CCTV和CATV等应用。RG11的中心导体比RG6粗,这意味着其插入损耗更低,信号传输距离也更远。然而,较粗的RG11电缆成本更高且非常不易弯曲,这使其不适合在内部应用中部署,而更适合用于长距离的室外安装或笔直的骨干链路。RG59的灵活性优于RG6,但其损耗较高,除了距离短且线槽空间有限的低带宽、低频率模拟视频应用(汽车中的后视摄像头)外,很少用于其他应用。同轴电缆的阻抗也各有不同——通常为50、75和93 Ω。50 Ω同轴电缆具有较高的功率处理能力,主要用于无线电发射器,例如业余无线电设备、民用波段电台(CB)...
来源: 互联网
发布时间: 2019 - 05 - 16
多光纤推接连接器,简称 MPO,是由多个光纤构成的光纤连接器。虽然将 MPO 定义为超过 2 根光纤的阵列式连接器,但通常为 8、12 或 24 根光纤,面向常见数据库和 LAN 应用。另外还有其他光纤数量,例如 32、48、60 甚至 72 根光纤,但这些通常是大型光学交换机中使用的专业超高密度多光纤阵列。您也会看到术语 MTP 连接器与 MPO 连接器交换使用的情况。术语 MTP 是 US Conec 提供的 MPO 连接器的注册商标。MTP 连接器与 MPO 标准完全兼容,被 US Conec 描述为专为提高性能而使用更严格的容差设计的 MPO。在本文中,我们仅讨论 MPO 连接器,这是因为 MTP 也被视为 MPO 连接器。认证和标准和其他标准连接器接口一样,MPO 连接器制造商必须遵守互匹配性标准。对于 MPO 连接器,这包括 IEC 61754-7 和 EIA/TIA-604-5 (FOCSI 5) 标准,它们说明了连接器的物理属性,例如公和母接头针和导孔尺寸。这些标准保证了所有兼容的插头和适配器都能相互匹配并达到特定的性能水平。除互匹配性之外,MPO 连接器还必须满足 IEC PAS 61755-3-31 光纤接口标准规定的特定端面几何参数。这包括阵列中以及相邻光纤的抛光角、光纤突出高度和最大光纤高度差。连接器的整体性能很大程度上取决于对这些机械特征的控制。例如,如果超过光纤高度差且阵列中的光纤高度不同,则部分光纤无法正确地对接。这会大幅影响插入损耗和回波损耗。使用和应用多年来,MPO 连接器一直被数据中心中的双工 10 Gig 光纤应用用于部署交换机之间的预接即插即用主干电缆,这样可以节省通道空间并简化线缆管理,同时提高部署速度。在这些 10 Gig 应用中,两端均使用 MPO 的 12 光纤或 24 光纤主干线形成了永久主干链路,然后在接线板通过 MPO-...
来源: 互联网
发布时间: 2019 - 05 - 16
了解:工业以太网铜缆布线由 Xerox Palo Alto Research Center (PARC) 在 20 世纪 70 年代最先开发的以太网已发展成为全世界最常见的网络系统。在过去的几十年中,行业标准经历巨大变化和扩展,这使以太网能够满足原始开发人员从未想象过的各种应用。其中一项应用即为工业以太网。供应商和标准组织采用以太网的基础物理层创建各种技术,例如 PROFINET、Ethernet/IP(工业协议)、EtherCAT 和 Modbus-TCP,而后针对工业自动化对这些技术进行优化。布线标准连接器所有工业以太网应用均采用类似于“常规”以太网用途的双绞线铜缆或光纤布线,并针对工厂环境进行了一定的改动。国际标准组织 (ISO) 和电信工业协会 (TIA) 制定了一套规范,确定工业场所内的潜在环境条件。其被称为机械、侵蚀、气候/化学、电磁规范。MICE 等级描述不同的环境条件级别,MICE 1 为常见办公环境,MICE 2 为轻微恶劣环境,MICE 3 为重工业环境。若要满足这些要求,供应商开发出了特定的线缆和连接器。这包括可以在被压碎、加热、浸没或暴露于腐蚀性化学品的同时操作的电缆。在大多数情况下,这会影响电缆外护套的要求,无论是 MICE 1 还是 MICE 3,电气特性保持不变。但是,电磁要求中存在的显著差异,其中针对 E1、E2 和 E3 规定了横向转换损耗 (TCL) 的特定要求。该规范测量电缆抵抗外部电信号干扰的能力,例如焊机、变速驱动器和高压电源产生的电信号。由于连接器可成为侵蚀点,因此需要特别审查。一种方法是将标准 8 针模块化连接器 (RJ-45) 装入密封的螺纹插座中。该连接器的优势为:可与多数“常规”以太网设备和电缆兼容。M12 连接器专为更严格的冲击和振动应用而开发,具有小型圆形锁定螺钉型连接器,可包括两对 (M12-D) 或四对 (M12-...
地址:中国 · 深圳 · 宝安中心区 · 宝源路F518时尚创意园15栋3层
400-152-6766
客服热线:(服务时间 8:00-20:00)
Copyright ©2019 - 2020 云乔科技(北京)有限公司
犀牛云提供企业云服务