欢迎来到云乔科技(北京)有限公司官方网站!
服务热线: 400-152-6766 / 186-0194-3390

手机网站
网络仪表 Products
FiberViewer™手持式光纤显微镜
  • FiberViewer™手持式光纤显微镜
  • 行业类别:

    可用于跳线的端面检查

    •坚固、便携及人性化设计的工具

    •可轻松手动对精密光学部件进行焦距调节

    •配备经严格检测的过滤器,保护眼睛免受有害光线的伤害

    •配有通用连接适配器,可用于检查连接各种型号连接器的光纤端面

    •提供 200x 或 400x 两种放大倍数


FiberViewer™手持式光纤显微镜
  • 概述
  • 特性
  • 型号与配件
  • 规格
  • 文件

使用 FiberViewer 显微镜可以确保光纤端接平整、清洁。避免光纤链路故障的头号原因:端面不洁。 污垢、灰尘和其它污染物是光纤高速数据传输的敌人。当今的网络对带宽和损耗预算的要求均超过了以往任何时候 。


保持所有光纤连接清洁、无污染对于确保网络应用的成功非常重要。附带通用连接适配器,可对使用各种不同型号连接器(包括 LC 连接器)的端面进行检查。


•坚固、便携及人性化设计的工具

•可轻松手动对精密光学部件进行焦距调节

•配备经严格检测的过滤器,保护眼睛免受有害光线的伤害

•配有通用连接适配器,可用于检查连接各种型号连接器的光纤端面

•提供 200x 或 400x 两种放大倍数


型号/名称说明
FT120光纤显微镜 - 200 倍放大,配 2.5mm 通用适配器
FT140光纤显微镜 - 400 倍放大,配 2.5mm 通用适配器



一般规格

放大倍率 FT120: 200X;FT140:400X
光纤适配器 2.5mm 通用金属环适配器,用于多模光纤或单模光纤
电源 三个 1.5 V AAA 电池(NEDA 24A 或 IEC LR03)。使用碱性电池可达到 35 小时常规使用时间
光源 白色 LED (100,000 小时寿命)

 

激光安全过滤器


波长


技术规格

850 nm

1310 nm

1550 nm

光密度

2.05

5.10

4.30

衰减

20.5 dB

51.0 dB

43.0 dB

额定峰值功率*

49 mW

1000 W

190 W


产品资料

文件/描述下载
FiberViewer™ 光纤检查显微镜产品资料

FiberViewer™手持式光纤显微镜下载



Products / 相关产品 More
2019 - 05 - 15
掌握更高效率的 MPO 检测
0
2019 - 05 - 15
1 秒自动通过/未通过光纤连接器端面认证
0
2019 - 05 - 15
用于检查光纤端面是否被污染或损坏
0
地址:中国 · 深圳 · 宝安中心区 · 宝源路F518时尚创意园15栋3层
400-152-6766
客服热线:(服务时间 8:00-20:00)
Copyright ©2019 - 2020 云乔科技(北京)有限公司
犀牛云提供企业云服务