欢迎来到云乔科技(北京)有限公司官方网站!
服务热线: 400-152-6766 / 186-0194-3390

手机网站
网络仪表 Products
LinkRunner G2 智能网络测试仪
  • LinkRunner G2 智能网络测试仪
  • 行业类别:

    用于铜缆和光纤以太网和设备的配置、验证和测试的智能测试仪

    业界首款 '802.3bt ready' 网络测试仪,带面向 PSE 和 UTP 线缆的 TruePower™ 负载 4 线对高功率 PoE 测试

    AutoTest 可在几秒钟内完成光纤或双绞线千兆以太网链路的网络连接验证

    发现最近的交换机名称、端口号、配置的 VLAN 和 IP 子网

    Android 操作系统 – 运行您最喜欢的应用以进行速度测试、设备配置、工作流程管理等

    通过 Link-Live 云服务中的自动化测试结果上传、管理和报告实现远程协作


LinkRunner G2 智能网络测试仪
  • 概述
  • 特性
  • 型号与配件
  • 规格
  • 文件

LinkRunner® G2 简化了铜缆和光纤以太网的网络验证和配置工作。这台加固的设备中整 合了网络安装和故障分类所需的基本功能,从而进一步简化工作流程。使用此款新一代 基于 Android 的测试仪,可加速部署和问题识别,同时提高网络操作的效率。 LinkRunner G2 不仅具有 LinkRunner AT 的所有测试功能,而且其设计非常直观,可利 用类似于智能手机的功能运行基于 Android 的应用程序。

通过 CDP/LLDP/EDP 发现距离最近的交换机名称和端口信息,并利用 AutoTest 检查 链路速度/双工以及与 TCP/IP 网络的连接 

AutoTest 可一次性验证 90W 以太网供电 (PoE)、复杂的 VLAN 和 DHCP 配置,这在 IoT、VoIP 和 Wi-Fi 部署时非常有用 

用户可以在设备上自行安装并运行速度测试、设备配置和流程管理等安卓 APP,并使 用设备上类似智能手机的功能 

通过测试结果上传至 Link-Live 云服务及其管理功能,用户可以实现自动汇报和工作协同


主要特点

发现距离最近的交换机和 VLAN

LinkRunner G2 采用 IEEE 链路层发现协议 (LLDP)、Cisco 和极端发现协议(CDP 和 EDP)来显示距离最近的交换机型号、插槽、端口和配置的 VLAN。

LinkRunner G2 可显示距离最近的交换机的关键信息,包括: 

交换机名称和型号 

交换机机箱、插槽和端口号 

交换机 IP 地址

支持的 VLAN 

双工和速度(实际值和标称值) 

信号强度 

连接(MDI 或 MDI/X) 

PoE 电压和功率(实际值和测试限值) 

线对功率图示

LinkRunner G2 智能网络测试仪

高达 90W 的 TruePower™ PoE 加载测试

LinkRunner G2 能够在所有四个线对上获取高达 802.3bt 90W 实际功耗,以验 证加载 PoE 性能的首款现场测试仪。设备将电路加载到工作负载较大的交换 机、线缆和配线架,同时测量使用的电压和设备对。LinkRunner G2 通过 TruePower™ 测试验证安装物联网设备之前的功率输出,以确保成功部署。

LinkRunner G2 智能网络测试仪

通过 AutoTest自动快速获取答案

LinkRunner G2 锂离子电池可通过 PoE 充电,且从待机模式启动只需几秒。增强的 AutoTest 功能可在几秒钟内进行一组复杂的连接测试。LinkRunner G2 可快速准确地验证 各种网络运行状况变量:

最高 90W PoE 加载测试

链路速度和双工(实际值和标称值)

RX 线对、极性和信号电平 

802.1x 身份验证 

发现距离最近的交换机/插糟/端口及数据/语音 VLAN 

列出从交换机端口看到的所有 VLAN 

利用供应商分类 ID 进行 DHCP 发现,并显示常用于 VoIP 和 Wi-Fi 部署中的选项 60 和 150 响应,以及子网和 DHCP 服务器地址

网关和 DNS 服务器可用性和响应性 

对无限数量的用户定义目标进行 Ping 或 TCP 端口连接测试

LinkRunner G2 智能网络测试仪

数据包反射器

LinkRunner G2 数据包反射器模式允许在端到端网络路径性能测试中,将其用作远程端点, 以验证 LAN 和 WAN 的吞吐量是否达标。可测试高达1Gbps 的传输率。LinkRunner G2 支持 数据包反射,可与以下设备配套使用:

OptiView® XG 网络分析平板电脑

OneTouch™ AT Network Assistant

LinkRunner G2 智能网络测试仪

与 LinkRunner AT 进行比较

相较于LinKRunner AT, LinkRunner G2有6项优势:

  1. 完整的 PoE 验证:对电源设备电压、高达 90W 的输出功率进行功能性测试,同时测量 PoE 进样器的电压。

   2.验证复杂的网络是否已准备好安卓 Wi-Fi 接入点和部署 VoIP 电话:在 Auto Test 中 VLAN 自动可见,支持 DHCP 选项 43、60 和 150。

   3.对不同大小或完工阶段的网络进行 AutoTest 测试: 利用“Stop After”设置定义测试 的内容、对不限定数量的IP目标进行连通性测试、持续地对IP目标进行连通测试以验证 去稳定性、内置及外置大容量存储记录测试结果及现场数据。

   4.连接至交换机时具有更多功能,以减少往返主配线架/中间配线架的次数:检测由于线 缆故障导致的链路速度问题,利用 90W PoE 功率,以及直接从 LinkRunner G2 添加图片 或评论至测试结果。

   5.运行 Android 应用程序以整合工作流程:配置设备,使用 web 浏览器与公司系统或互 联网交互,以及运行功能测试。

   6.先进的故障诊断功能:协议捕获和 VLAN 监测。 

LinkRunner G2 智能网络测试仪

运行 Android 应用程序的智能测试仪 

LinkRunner G2 是首款具有类似于智能手机特性的网络测试仪,如带内置摄像头的 5' 触摸 屏、闪光灯以及运行 Android 操作系统。许多与作业相关的 Android 应用程序均可下载至 设备,从而无需使用单独的个人平板电脑或智能手机进行下载。利用选配的 Wi-Fi 和蓝牙功 能,以及专用的铜缆和光纤以太网接口,LinkRunner G2 可与许多终端设备直接通信进行配 置。由于可控制预载至 LinkRunner G2 的应用程序,所以安全风险比使用个人智能手机更小。

使用 LinkRunner G2 的典型工作流程示例: 

  1. 接收故障单

   2.查看作业所需的 PDF 或其他文档

   3.通过 AutoTest 检查 PoE 和网络连接

   4.将测试结果自动记录在设备上或 Link-Live 云服务中 

   5.用内置机载摄像头来记录已安装的设备,扫描二维码/条形码等 

   6.配置支持 Android 应用程序或 Chrome 浏览器的任何设备     

     a.配置物联网设备(安保摄像机、接入点、数字照明控制器、暖通空调)

     b.远程登录至交换机 

     c.对互联网进行速度测试

如欲查看 LinkRunner G2 上可用的应用程序,请访问:https://link-live.com/public/apps

LinkRunner G2 智能网络测试仪

适用于物联网项目的可编程 AutoTest 配置文件

一些物联网系统需要在不同部署阶段进行网络服务测试。可以创建必要的 AutoTest 配置文件,以便 LinkRunner G2 能够测试每个安装阶段所需的具 体配置,从而提供清晰的部署通过/失败文档。 

测试结果中可添加一些附加信息,如设备部署位置的图片(使用 LinkRunner G2 机载摄像头)、条形码应用程序扫描的物联网设备序列号以 及技术人员的评论。

LinkRunner G2 智能网络测试仪

关键服务和设备连接

LinkRunner G2 可运行 ping、TCP 端口开路或 HTTP 连接测试。测试将显 示到默认网关、首选 DNS 服务器和备用 DNS 服务器的连接和响应时间。 LinkRunner G2 可基于 IP 地址或 URL 对无限数量的用户定义目标设备、 服务器或服务进行连接测试。可对特定目标进行连续测试,以基于响应时 间检查其间歇性特性。 

LinkRunner G2 智能网络测试仪

线缆长度、接线图和位置 

采用以下三种不同方法,可轻松找到开路、短路、接线错误和分路线对故障点:

在非端接线缆上 

利用 WireView 线缆标识 

利用 LinkRunner AT 侧面内置的接线图端口

LinkRunner G2 具有一项独特功能,即线缆连接至交换机时仍能够检测和测试 到开路的距离。 

线缆位置

通过线缆调音、交换机端口标称值、交换机端口链路灯闪烁及远程线缆标识, 定位线缆线路。调音支持模拟及数字 IntelliTone 模式。 

LinkRunner G2 智能网络测试仪

802.1x 身份验证

确认使用 802.1x 和 MAC 访问控制列表 (ACL) 访问安全网络的权限。用户 还可以配置 802.1x EAP 类型,并输入密码。 

LinkRunner G2 智能网络测试仪

自动测试结果管理

作为测试结果和设备的中央管理平台,免费的 Link-Live 云服务能够 快速、轻松地登录、记录和报告所有 LinkSprinter、LinkRunner AT、 LinkRunner G2、AirCheck G2 和 OneTouch AT 手持式网络测试仪的 测试活动,从而优化团队的工作流程。仪器连接至 Link-Live 云服务后, 测试结果便可自动上传至平台的仪表盘以便进行项目管理和汇报。您 可以选择随时上传其他文件、截屏、图像、配置文件、数据包捕获信 息、位置信息和备注信息。同时,某些具有 AllyCare 技术支持的 NetAlly 仪器还可以在可用时“通过网络”接收来自 Link-Live 的系统 固件更新信息。 

您可以使用 API 检索来自 Link-Live 的数据,并将这些数据集成至其 他管理平台,如故障单应用程序或网络管理系统。这样您就可以轻松 地提供性能证明,并且更好地管理作业及提升员工的效率。 

利用这个统一仪表盘来查看有线和 Wi-Fi 网络连接的结果,您可以:

减少使用多个测试仪和用户的结果管理开销 

实现站点工作人员和远程专家之间的无缝协作 

简化网络部署文档在各种媒体中的报告生成

在每个测试结果附上照片和用户评论,为未来进行更改和故障排除提供背景信息

针对资产管理,能够将已装设备的序列号以及线缆/墙壁插孔标签关联至具体的测试结果

LinkRunner G2 智能网络测试仪


订购指南

产品型号

描述

LR-G2

LinkRunner 第二代智能网络测试仪 

LR-G2-KIT

LinkRunner 第二代智能网络测试仪套包(所有包含的配件详见英文描述)

LR-G2-LS-KIT

1台LinkRunner G2 + 2台LinkSprinter套包

LR-G2-ACKG2-CBO

网络技术故障排查套包,包括1套LinkRunner-G2-KIT套包和1套AirCheckG2-TA-KT套包


技术支持服务

产品型号

描述

LR-G2-1YS

1 年金牌服务

LR-G2-3YS 

3 年金牌服务

LR-G2-KIT-1Y

1 年金牌服务

LR-G2-KIT-3YS

3 年金牌服务

LR-G2-LS-KIT-1YS

1 年金牌服务

LR-G2-LS-KIT-3YS

3 年金牌服务


配件

产品型号描述
US-WIFI-BT-USB 无线/蓝牙USB适配卡(适用于北美)
EU-WIFI-BT-USB无线/蓝牙USB适配卡(适用于欧洲)
LION-REPL-BA锂离子电池,适用于LinkRunner G2 和AirCheck G2
MS-AUTO-CHG用于 MS 的车载充电器
SFP-1000LX LX 千兆光纤 SFP 收发器(有 DDM)(1310 nm,单模)
PWR-CHARGER AC充电器替换件
SFP-1000SX SX 千兆光纤 SFP 收发器(有 DDM)(850 nm,多模) 
SFP-1000ZX ZX 千兆光纤 SFP 收发器(1550 nm,单模) 
SFP-100FX100BASE-FX 光纤 SFP 收发器(有 DDM)(多模)
SFP-1000LXLX 千兆光纤 SFP 收发器(有 DDM)(1310 nm,单模) 
WIREVIEW 1电缆识别器 #1 
WIREVIEW 2-6电缆识别器#2至#6
G2-HOLSTER 配有肩带的保护套,适用于AirCheck G2和LinkRunner G2
SM SOFT CASE小号软包,适合单台测试仪以及配件,配有肩带。长32cm,宽26.92cm,高13.97cm 
MD SOFT CASE中号软包,可装多台测试仪,配有肩带。长39.37cm,宽30.48cm,高17.78cm
LG SOFT CASE大号软包, 可装多台测试仪,带拉锁的前袋提供独立空间可放置其他配件。 另配有肩带,长40.64cm,宽27.30cm,高21.59cm


规格

基本信息
尺寸3.8 in x 7.7 in x 1.6 in (9.7 cm x 19.6 cm x 4.1 cm
重量18 oz (0.51 kg)
电池可充电锂离子电池组(3.6 V,6 Ah,21 Wh)
电池寿命      典型的工作时间为 4 小时。典型的充电时间为 7 小时。
显示器 5.0 英寸彩色 LCD,配备电容式触摸屏(480 x 800 像素)
键盘  1 个弹性键(仅用于电源)
主机接口
 Micro USB 便携式端口 
USB端口

 USB 2.0 Type A 端口 

SD卡插糟支持 Micro SD
线缆测试线对长度、交叉、反向以及与开路、短路和分路点的距离
音频发生器 数字音频:[455 KHz];模拟音频:[400 Hz,1KHz]
端口RJ-45 铜缆端口 10/100/1000BASE-T。100/1000BASE-X。光纤适配器端口。 光纤端口支持标准 SFP 

外部 AC 适配器/ 充电器

AC 输入 90-264 Vac 48-62 Hz 输入功率 DC 输出 15 Vdc,2 amps 时,或 RJ-45 (通过 PoE 供电时)
           环境条件
工作温度
32°F 至 113°F(0°C 至 +45°C) 注意:测试仪的内部温度高于122°F (50°C) 时,电池不能充电
相对工作湿度 (% RH,无凝结)90%(50°F - 95°F;10°C - 35°C) 75%(95°F - 113°F;35°C - 45°C)
撞击和震动

1 米坠落测试、随机、3.8 克、5 Hz-500 Hz(2 类)

安全         IEC 61010-1:2010:污染等级 2
海拔 4,000 米;存储:12,000 米
EMCIIEC 61326-1:2013:基本的电磁环境;CISPR 11:组 1,A 类

证书合规性

LinkRunner G2 智能网络测试仪 符合相关的欧盟准则

LinkRunner G2 智能网络测试仪符合相关的澳大利亚安全与 EMC 标准。

LinkRunner G2 智能网络测试仪符合美国联邦通信委员会 47 CFR 15 部分的要求。

LinkRunner G2 智能网络测试仪符合相关的韩国 EMC 标准。

文件名/描述
下载
LinkRunner G2中文产品资料

LinkRunner G2 智能网络测试仪下载


Products / 相关产品 More
2020 - 05 - 12
LinkSprinter袖珍网络测试仪可在10秒内确认信息点的可用性并识别错误。
0
2020 - 05 - 29
用于铜缆和光纤以太网和设备的配置、验证和测试的智能测试仪
0
2020 - 05 - 28
不到 10 秒钟就可测试和验证铜缆和光纤以太网络连通性。
0
地址:中国 · 深圳 · 宝安中心区 · 宝源路F518时尚创意园15栋3层
400-152-6766
客服热线:(服务时间 8:00-20:00)
Copyright ©2019 - 2020 云乔科技(北京)有限公司
犀牛云提供企业云服务