欢迎来到云乔科技(北京)有限公司官方网站!
服务热线: 400-152-6766 / 186-0194-3390

手机网站
网络仪表 Products
DSX 系列电缆分析仪
  • DSX 系列电缆分析仪
  • 行业类别:

    VERSIV系列产品已于2018年2月2日停产。升级产品VERSIV2系列产品。具体停产、升级的产品型号,请见详情。

    • Versiv™ 的模块化设计支持铜缆认证、光纤损耗认证、OTDR 测试以及光纤端面检查

    • 无与伦比的速度,支持 Cat 6A、8、FA I/II 级和所有现行标准

    • ProjeX™ 系统可管理作业要求以及从项目设定到系统验收的整个流程,进而确保正确完成所有测试任务

    • Taptive™ 用户界面可简化设定过程并消除其间可能出现的错误

    • 分析测试结果并使用 LinkWare™ 管理软件创建专业的测试报告

    • 以图形方式显示故障源,包括串扰、回波损耗和屏蔽层的故障,以便更快进行故障排除

    • Intertek 认证符合 TIA Level 2G – 最严苛的精度要求

    • 全球线缆供应商背书的铜缆和光纤认证仪

    • 内置外部串扰 (AxTalk) 测试功能

    • 兼容 Linkware™ Live。Linkware Live 可轻松地跟踪工作进展、实时访问测试结果以在现场快速修复问题,并可方便地将测试结果从测试仪传输和整合到 LinkWare™ PC Cable Test Management Software。


DSX 系列电缆分析仪
  • 概述
  • 特性
  • 型号与配件
  • 规格
  • 文件

DSX CableAnalyzer Series 铜线认证仪支持对高达 40 千兆以太网部署的双绞线布线进行测试和认证,并且可以应对任何布线系统,无论是 Cat 5e、6、6A、8 还是 FA 和 I/II 级,都不在话下。电缆认证是从系统设计开始到系统验收为止的整个过程的有机组成部分。该过程的执行速度越快,您能得到的利润就越高。


遗憾的是,有许多因素会降低该过程的速度 - 测试仪设置错误、测试限值错误、等待高技能技师分析或解决故障、错误理解结果以及生成了客户无法理解的测试报告。 作为 Versiv 线缆认证产品系列的一员,DSX CableAnalyzer 系列铜缆认证仪可提供准确无误的认证。安装过程中会有许多团队参与其中,采用不同种类的材料以及要求进行多种测试。


赢利与否只有几个百分点的差别。DSX 可对铜缆布线进行认证,符合包括 Level VI/2G 精度要求在内的所有标准,使工作更加容易管理,且能够提高系统验收速度。它并不是仅为专业技师和项目经理而设计的。各种技能水平的人员均可用其来改善设置、操作、测试报告的过程并同时管理多个项目。

独特功能:

  • 与过去使用的电缆测试仪相比,Versiv 通过加速测试过程的每个步骤,使用户完成更多作业

  • LinkWare Live 云服务使项目经理可以远程设置测试仪、监控工作进展,甚至可以使用任意智能设备定位测试仪

  • ProjX™ 管理系统可以简化从初始设置到系统验收整个过程的各项工作。它避免了一些冗余步骤,并可确保所有测试每次均能一次性正确完成

  • Taptive™ 用户界面使各种技能水平的技术人员都能轻而易举地完成高级数据分析、轻松地进行设置和操作

  • LinkWare PC 管理软件可提供一流的测试结果分析和专业的测试报告

  • DSX 通过专用诊断功能(用于定位故障的简单测试)减少修复布线故障所需的时间


标准:

  • 符合 ANSI/TIA-1152-A Level 2G 和提议标准 IEC 61935-1 Ed. 5 Level VI 达 2000 MHz 的现场测试仪精度要求

  • 支持以太网供电 (PoE) 所需的全套电阻不平衡标准 –IEEE 802.3bt、ANSI/TIA/EIA-568、ISO/IEC 11801 系列文件

  • TCL 和 ELTCTL 测量符合 IEC 61935-1-1(草案)

  • 整个布线路径中的屏蔽层连通性


性能:

  • 八秒钟的 Cat 6A 测试时间使其拥有最快的认证速度

  • 以图形方式显示故障源,包括串扰和屏蔽故障定位,以便更快进行故障排除

  • 以全图形方式管理最多 12,000 个 Cat 6A 测试结果

  • 电容触摸屏可使您通过选择线缆类型、标准和测试参数更快地设置测试仪

  • 集成 Wi-Fi 让您方便地上传结果到 LinkWareTM Live

  • LinkWare PC 管理软件上报告了超过 10 亿条链路


ProjX™ 管理系统帮您轻松管理复杂的工作

以全图形方式管理最多 12,000 个 Cat 6A 测试结果

管理有多个团队参与、使用多个测试仪和具有多种要求的多项工作不但费时,而且容易出错。越来越庞大的作业规模使得项目组织比以往更加重要。DSX CableAnalyzer 系列的新 ProjX 管理系统的所有工作详情都只有一个项目文件,可以使用一个简单的名称保存,开始项目后无需再次输入工作特定的详情。这样可减少从一项作业转换到另一项时或在一项作业中使用多个测试仪时的设置错误或文件丢失。此外,它还可按线缆 ID 提供测试结果,合并所有更改且不会产生重复,且以最后安装的铜缆或光纤模块为默认对象。ProjX 管理系统以 0-100% 的比例提供各项作业的实时完成状态,可使操作员选择分开执行任何需要进行其他分析的测试,并确保不会漏掉任何内容。“稍后修复”选项可创建用于纠正任意工作质量问题的竣工查核事项清单或自动完成清单。ProjX 能够真正地提高项目经理及组长们的效率。

DSX 系列电缆分析仪 

项目菜单屏幕显示 
每任务完成百分比。
DSX 系列电缆分析仪
DSX 系列电缆分析仪 

具体屏幕显示最新项目详情。
DSX 系列电缆分析仪
DSX 系列电缆分析仪 

设置或查看测试限制和 
测试属性。


Taptive™ 用户界面简化仪器设置,杜绝错误并加快了故障诊断速度 

电容触摸屏可使您更快地完成测试仪设置且支持所有标准

Taptive 用户界面非常简单易用,即使最新入门的技术人员也能根据各种材料类型和测试要求执行测试。电容屏 Taptive 用户界面让您能够从菜单屏幕方便地访问所有作业。轻触您正在执行的工作,宽大明亮的显示屏将确认需要执行的测试,动画式说明则简化了测试仪的配置,保证测试的正确性。

DSX 系列电缆分析仪
设置简单。


LinkWare PC电缆测试管理软件

利用广受欢迎的多功能 LinkWare PC 管理软件应用程序,DSX CableAnalyzer 系列的用户可方便地访问 ProjX 管理系统数据、生成报告,以及更新测试仪中的软件。项目经理有全面的工作流程管理和测试结果整理功能。用户可将公司标志添加到报告上做最后润色,然后原封不动地交给客户进行系统验收。保持业务工具的简便性,无论您使用哪种 Fluke Networks 铜缆或光纤测试仪,LinkWare PC 软件包都能够报告所有内容。

现在有了 LinkWare PC Stats,新的自动化统计报告选项,您可以查看整个传输基础设施,而不再需要局限于每页只显示一个链路的报表。软件分析 LinkWare PC 测试结果数据并把数据转换成图表和图形,从而直观地展示传输设施的性能 — 此报告以紧凑、图形化的格式(易于检验裕量以及发现异常)汇总了完整的传输设施信息。

DSX 系列电缆分析仪
DSX 系列电缆分析仪
新版本 LinkWare PC 总是向后兼容之前的版本,因此您完全能够跟上最新发展,并将不同测试仪中的测试数据整合到一份测试报告中。
LinkWare Stats 可汇总所有项目数据


电气专用插头设计符合 TIA Level 2G 和 IEC Level VI 标准对 2000 MHz 以下的精度要求,且采用面向未来的设计,支持所有硬件升级

DSX CableAnalyzer 系列支持高达 40 Gb 以太网的网络设施进行测试和认证 - 无论是当前的 Cat 5e、6、6A、8 还是 Class I/II 布线系统,DSX 均可根据所有行业标准进行测试。电气专用测试插头满足 Cat 8 / Class I/II 达 2000 MHz 现场测试所需的 Level 2G/VI 精度要求。DSX 高于 IEC Level VI 和 TIA Level 2G 指标要求,让您在整个频率范围内都有更高的信心。Cat 8 等较高性能布线系统需要更高精度的测量来保证其能提供 25G 和 40G 应用所需的抗扰性。此外,通过将测量功能集成到支持高达 40GBASE-T 测试的每个铜缆模块中,简化复杂的外部串扰链路对链路认证。

DSX 是第一个支持包括横向变换损耗 (TCL) 和等水平横向变换传输损耗 (ELTCTL) 在内平衡测量的现场测试仪。TCL 和 ELTCTL 是布线标准中的重要测量数据。这些参数决定满足平衡的最低性能,是判定抗扰度的关键参数。工业网络业主/运营商因工业环境中高水平的电磁干扰 (EMI) 而对此属性特别感兴趣。

Fluke Networks 的 DSX CableAnalyzer 系列通过 Intertek (ETL) 认证,符合 ANSI/TIA-1152-A 标准对 Level 2G 测试设备的要求。(报告归档。)

DSX 系列电缆分析仪


八秒钟的 Cat 6A 测试时间,以及提交认证结果的最快方式

没有任何其他测试仪可为如此多的测试提供如此快的速度。在 8 秒内完成 Cat 6A 铜缆认证,或者只需 3 秒即可完成两根光纤的双波长认证。Versiv 受到世界各地电缆供应商的认可,是完成项目和系统验收的最快方式。迅速得到通过或失败结果,方便地按标准值检查各个测试参数,或分析图形上的特定区域。

DSX 系列电缆分析仪


像专家一样解决故障问题,以图形方式显示故障源,包括串扰和屏蔽故障定位,以便更快进行故障排除

使用专用的诊断功能,一键式执行全部测试并保存全部结果,DSX 大大缩短了修复布线故障所需的时间。通过图形化结果屏幕,用户可沿电缆查看任意给定链路上所有串扰、回波损耗或屏蔽故障的准确位置。旧型测试仪的诊断功能仅限于 250 MHz 频率以下,但 DSX CableAnalyzer 系列取消了此项限制。无论是新手还是专家均可轻松解释这个视图,迅速分离故障原因并采取措施,并且与测试结果保存到一起,以供远程分析使用。

DSX 系列电缆分析仪 

高精度时域串扰 (HTDTX) 表明远端连接明显是问题所在

DSX 系列电缆分析仪
具备以 Fluke Networks 数十年故障排除
经验为基础的简单诊断功能。

屏蔽连续性测试过去一直是是直流 (DC) 测量,无可用的故障定位功能。其他测试仪通过简单的电阻测试来检验屏蔽层的连通性。事实证明这些测试数据是不准确的,有时会将接地通路误判为屏蔽层连通,不能正确识别屏蔽层的断点。其他测试仪也可能会告诉您屏蔽中有断开的地方,但不会说明具体位置,让您不知道应该从哪里开始返工。DSX CableAnalyzer 系列是第一款能够指示屏蔽完整性故障点距离的现场测试仪,显示屏蔽连通性的真实状态。这对数据中心和 Cat 8 设施有特别重要的意义,因为屏蔽连通性是保证屏蔽线缆外部串扰性能的关键。

DSX 系列电缆分析仪
布线图 – 显示故障、断路和短路的位置


MPTL链路认证

有些情况下,连接这些类型的设备时不使用通用四连接器通道,尤其是那些位于天花板空间中、不适宜安装面板的设备。相反,通信室仅配备一根跳线,永久链路通过插头端接至另一端,便于其直接插入设备内,无需使用设备缆线。这就是我们所说的模块化插头端接链路(MPTL)。

DSX CableAnalyzer™ 一端使用跳线适配器,另一端使用永久链路(见下图),从而可认证 MPTL。

DSX 系列电缆分析仪

跳线适配器支持 Category 5e6 和 6A 性能级别,并可与所有 DSX CableAnalyzer™ 型号配合使用。采用MPTL测试规定,需要最新版本的 Versiv/DSX 固件。


工业以太网支持,验证线缆是否符合国际标准

DSX2-5-IE-K1 为从单对至 Cat 6A 的铜缆布线提供全面测试,包括 RJ-45、M12-D 和 M12-X 适配器。获得 30 家以上线缆制造商批准。

  • 更快启动:当调试工厂机器,或机器发生改变时,再次验证机器制造商

  • 防止出现故障:查找易受振动、潮湿、温度和噪音影响的边缘线缆

  • 加速排障避免旁路安装浪费时间。识别线缆的准确类型和位置,或证明其状况良好

  • 支持 EtherNet/IP™、PROFINET™ 、ModBus TCP™ 等协议支持 RJ45 和 M12 连接器

支持 M12 和 ix Industrial® 连接器

DSX 系列可为工业连接器提供适配器,包括

  • M12D 代码(2 线对)

  • M12X 代码(4 线对)—由Panduit 采用

  • Ix Industrial® - HARTING 和 HIROSE 提供的测试适配器


型号/名称说明
DSX-8000 型号

部分 DSX-8000 型号有 2 个版本:无线和非无线。DSX-8000 的无线版本包含集成 Wi-Fi,可将结果上传到 LinkWare Live。不想使用 Wi-FI 的客户可以使用禁用了集成 Wi-Fi 的非无线版本

DSX2-8000 CH

1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer 模块、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 终端器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。

DSX2-8000QI CH1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer 模块、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS 模块、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 终端器、USB 视频检查探头及 4 个端头、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC EF 兼容 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 携带包、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。
DSX2-8000QOI CH1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer 模块、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS 模块、OptiFiber Quad OTDR 模块、CAT 8/I 级永久链路适配器套装、CAT 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、硬携箱、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、SC/SC Simplex 适配器、2 根 SC/LC 多模接入光纤 — 50 µm、2 根 SC/LC 单模接入光纤 — 9 µm、USB 光纤检查视频探头及 4 个端头、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC EF 兼容 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。
DSX2-8000-PRO CHVersiv Professional 工具包,包括 DSX-8000 CableAnalyzer、CertiFiber Pro、OptiFiber Pro、Fiber Inspection 和全套附件,含集成 Wi-Fi。

DSX2-8000MI CH

1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer 模块、(2) 个 CertiFiber 多模 OLTS 模块、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个通用耦合器、(2) 个AxTalk 终端器、USB 视频检测探头及 4 个端头、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC EF兼容 MM TRC 工具包 50 µm、TRC 便携包、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。
DSX-8000 附加工具包
DSX-8000-ADD(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer 模块、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 终端器、校准说明和入门指南
DSX2-8000-ADD-R2 个 Versiv 远端单元、(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer 模块、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 终端器、校准说明和入门指南(需要 Versiv 2 主机)
DSX-8000-OFP-Q-ADD(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer 模块、OptiFiber Quad OTDR 模块、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 终端器、2 根 SC/LC 多模接入光纤 — 50 µm、2 根 SC/LC 单模接入光纤 — 9 µm、 (2) OTDR 悬挂带和磁铁、SC/SC Simplex 适配器、LC/LC Simplex 适配器、校准说明和入门指南。
DSX-5000 型号部分 DSX-5000 型号有 2 种版本:无线和非无线。DSX-5000 的无线版本包含集成 Wi-Fi,可将结果上传到 LinkWare Live。不希望收到 Wi-FI 的客户可以使用禁用了集成 Wi-Fi 的非无线版本
DSX2-5000 CH

1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、Cat 6A/Class EA 级永久链路适配器套装、Cat 6A/Class EA 通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。

DSX2-8-CFP-Q-ADD/R1 个 Versiv 2 远端单元、(2) 个 DSX-8000 电缆认证分析仪模块、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS 模块、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC EF 兼容 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、校准说明和入门指南。 (需要 Versiv 2 主机) 
DSX2-5000-NW CH配置与 DSX2-5000 相同,禁用集成 Wi-Fi。
DSX2-5-IE-K1 CH

DSX2-5-IE-K1、1 个 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 Copper CableAnalyzer 模块、Cat 6A/EA 级通道适配器套件、M12X 适配器套件、M12D 适配器套件、基准模块、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、(2) 个交流充电器、集成 Wi-Fi、校准声明和入门指南。因为未包含永久链路适配器,所以使用基准模块设置基准。

DSX2-5000QI CH

1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS 模块、Cat 6A/Class EA 级永久链路适配器套装、Cat 6A/Class EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、USB 视频检查探头及 4 个端头、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC EF 兼容 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 携带包、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。

DSX-5000 附加工具包
DSX-ADD

(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、Cat 6A/Class EA 级永久链路适配器套装、Cat 6A/Class EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、校准说明和入门指南

DSX2-ADD-R

1 个 Versiv 2 远端单元、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、Cat 6A/Class EA 级永久链路适配器套装、Cat 6A/Class EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、校准说明和入门指南 (需要 Versiv 2 主机)

DSX2-CFP-Q-ADD-R

1 个 Versiv 2 远端单元、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS 模块、Cat 6A/Class EA 级永久链路适配器套装、Cat 6A/Class EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、大号便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2)个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC EF兼容 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、校准说明和入门指南(需要 Versiv 2 主机) 

DSX-OFP-Q-ADD

(2) 个 DSX-5000 电缆认证分析仪模块、OptiFiber Quad OTDR 模块、Cat 6A/Class EA 级永久链路适配器套装、Cat 6A/Class EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、大号便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、SC/SC Simplex 适配器、2 根 SC/LC 多模接入光纤 — 50 µm、2 根 SC/LC 单模接入光纤 — 9 µm、 (2) OTDR 悬挂带和磁铁、SC/SC Simplex 适配器、LC/LC Simplex 适配器、校准说明和入门指南


配件

型号/名称说明
DSX-8000 配件
DSX-8-TERA-KIT

DSX-8000 TERA 永久链路和通道适配器套装

DSX-CHA-8-GG45-SDSX-8000 GG45/ARJ45 信道适配器套件 (2 GHz)
DSX-CHA-8-TERA-S

DSX-8000 TERA 通道适配器套装

DSX-CHA804SDSX-8000 Cat 8/I 级通道测试适配器套装
DSX-PLA-8-TERA-S

DSX-8000 TERA 永久链路适配器套装

DSX-PLA804-RKIT

DSX-PLA804 插头备用部件。它包括两个 8 针模块插头的接触块。

DSX-PLA804SDSX-8000 Cat 8/I 级永久链路测试适配器套装
DSX-REFCAL2G

DSX-8000 2GHz 设置参考模块

DSX-5000 配件
DSX-PLA001

DSX 通用永久链路适配器

DSX-PLA004

单模 DSX CAT 6A/CLASS EA 永久链路适配器

DSX-PLA004-RKIT

DSX-PLA004 插头备用部件。该设备包括两个 8 针模块插头的接触块

DSX-PLA004S

DSX CAT 6A/ EA 永久链路测试适配器套装

DSX-CHA004S

DSX CAT 6A/ EA 通道测试适配器套装

DSX-PLA011S

DSX TERA CAT 7A/ FA 永久链路测试适配器套装

DSX-CHA011S

DSX TERA Cat 7A/ FA 通道测试适配器套装

DSX-TERA-KITDSX TERA CAT 7A/ FA 永久链路和通道测试适配器套包
DSX2-5000/8000通用配件
DSX-5000 模块1 个 GHZ DSX 备用模块
DSX-CHA-5-GG45-SDSX-5000 GG45/ARJ45 信道适配器套件 (1 GHz)
DSX-PC5E用于测试 Cat 5e 模块化插头端接链路的单跳线适配器
DSX-PC6用于测试 Cat 6 模块化插头端接链路的单跳线适配器
DSX-PC6A用于测试 Cat 6A 模块化插头端接链路的单跳线适配器
DSX-REFMODDSX-5000 设置参考模块
DSX-CHA021S

DSX M12-D 4 位适配器套件

DSX-CHA-M12-X-S

DSX M12-X 8 位适配器套件

DSX-CHA003

DSX 同轴线缆适配器

DSX-COAX

DSX 同轴线缆适配器套件(一套两件)

VERSIV2-MVERSIV2 主单元备用部件,含 WIFI
VERSIV2-RUVERSIV2 远端单元备用部件
DSX-PC5ES

5e 类别跳接线的 DSX 跳接线测试适配器套装

VERSIV-CASE3

VERSIV 硬片面包装盒

VERSIV-LG-CASE

Versiv 大便携箱

DSX-PC6AS

6A 类别跳接线的 DSX 跳接线测试适配器套装。

DSX-USB-CBLUSB 接口电缆标准 A - MICRO B
VERSIV-BACKPK-STRP

Versiv 大便携箱背带

VERSIV-SM-箱

Versiv 小便携箱

DSX-PC6S

6 类别跳接线的 DSX 跳接线测试适配器套装

DSX-PCTA5EKS

屏蔽双绞线 CAT 5E 备用跳线插座套装

DSX-PCTAC6AKS

屏蔽双绞线 CAT 6A 备用跳线插座套装

DSX-PCTAC6KS

屏蔽双绞线 CAT 6 备用跳线插座套装

PWR-SPLY-30W30W 电源,15V,2A 带 US 适配器
PWR-SPLY-30W INTL

30W 电源,15V,2A 带 US、EU、AU 和 UK 适配器

PWR-SPLY-30W SA/IN

30W 电源,15V,2A 带 US、南非和印度适配器 

PWR-SPLY-ADPEU、AU、UK 适配器,30W 电源
PWR-SPLY-ADP-SA

30W 电源,南非和印度适配器 

VERSIV-ADP-WIFI

Versiv 主机 Wi-Fi 适配器

VERSIV-电池

Versiv 电池 

VERSIV-TSET

Versiv 耳机 

VERSIV-STNDVersiv 演示支架
VERSIV-STRP肩带

Versiv 吊挂带套包 


线缆类型
屏蔽和非屏蔽的双绞 LAN 布线TIA Cat 3、4、5、5e、6、6A、8:100 Ω
ISO/IEC Class C、D、E、EA、F、FA 和 I/II:100Ω 和 120Ω
标准链路接口适配器
永久链路适配器 插头类型:屏蔽的 RJ45
可选插头类型:Tera
通道适配器 插座类型:屏蔽的 RJ45
可选插座类型:Tera, GG45
测试标准
TIA Cat 3、4、5、5e、6、6A、8,符合 TIA 568-C.2 标准
ISO/IEC Class C 和 D、E、EA、F、FA 和 I/II 认证,ISO/IEC
最大频率DSX-8000:2000 MHz;
DSX-5000:1000 MHz
一般规格
自动测试速度DSX-8000: 5e 或 6 类/Class D 或 E 的全双向自动测试:7 秒。完整的双向 6A 类/ EA 级自动测试:8 秒。完整的双向 8 类自动测试:16 秒
DSX-5000: 5e 或 6 类/Class D 或 E 的全双向自动测试:9 秒。完整的双向 6A 类/ EA 级自动测试:10 秒
支持测试参数(测试参数及测试的频率范围由所选择的测试标准决定)Wire Map, Length, Propagation Delay, Delay Skew, DC Loop Resistance, Pair-to-Pair Resistance Unbalance, Pair Resistance Unbalance, Insertion Loss (Attenuation), Return Loss (RL), Common Mode Return loss (CMRL), Near End Crosstalk (NEXT), Far End Crosstalk (FEXT), Attenuation-to-crosstalk Ratio (ACR-N), ACR-F (ELFEXT), Power Sum ACR-F (ELFEXT), Power Sum NEXT, Power Sum ACR-N, Power Sum Alien NEXT (PS ANEXT), Power Sum Alien Attenuation NEXT Ratio Far End (PS AACR-F), Common Mode to Differential Mode NEXT (CDNEXT),Transverse Conversion Loss (TCL), Equal Level Transverse Conversion Transfer Loss (ELTCTL)
输入保护 能经受持续的电话电压和 100 mA 的过流。在 ISDN 上偶尔发生超压现象不会造成损坏
显示屏5.7 英寸 LCD,具有感应电容触摸屏
箱包 由减震材料包覆成型的耐冲击性塑料箱
体积 已安装 DSX 模块和电池的 Versiv 主机:2.625 英寸 x 5.25 英寸 x 11.0 英寸(6.67 厘米 x 13.33 厘米 x27.94 厘米)
重量 已安装 DSX 模块和电池的 Versiv 主机:3 磅,5 盎司 (1.28 kg)
主机与远端: 锂离子电池组,7.2 V
典型的电池寿命:8小时
充电时间*测试仪关:电量从 10% 充到 90% 需 4小时
所支持的语言 英文、法文、德文、意大利文、日文、葡萄牙文、西班牙文、简体中文、韩文、俄文、繁体中文、捷克文、波兰文、瑞典文、匈牙利文
校验 维修中心校验周期为一年
集成 Wi-Fi符合 IEEE 802.11 a/b/g/n 要求;双频(2.4 GHz 和 5 GHz)
环境规格
操作温度32°F 至 113°F(0°C 至 45°C)
贮存温度-14°F 至 +140°F(-10°C 至 +60°C)
工作相对湿度0 % 至 90 %,32°F 至 95 °F(0°C 至 35°C)
0 % 至 70 %,95°F 至 113 °F(35°C 至 45°C)
振动 随机、2 g、5 Hz-500 Hz
冲击1 米跌落试验(无论是否带有模块和适配器)
安全CSA 22.2 No. 61010, IEC 61010-1 第 3 版
操作高度13,123 英尺 (4,000 m)
10,500 英尺(3,200 米),含交流适配器
EMC EN 61326-1
性能规格**
DSX-8000 8 类测试模式(或更低链路类别)ANSI/TIA-1152 Level 2G
Class I/II 测试模式 提议标准 IEC 61935-1 Ed. 5 Level VI
DSX-5000 6A 类/ EA 级测试模式(或更低链路类别) 高于 TIA 1152 IIIe 级要求以及 IEC 61935-1 的 IV 级要求。
FA 级测试模式 高于 IEC 61935-1 第四版草案中的 V 级要求。
双绞线布线1的长度

不带远端带远端
范围800 m (2600 ft) 150 m (490 ft)
分辨率0.1 m 或者 1 ft 0.1 m 或者 1 ft
精度± (0.3 m + 2 %);0 m 至 150 m
± (0.3 m + 4 %);150 m 至 800 m
± (0.3 m + 2 %)
传输延迟

不带远端带远端
范围4000 ns 750 ns
分辨率1 ns 1 ns
精度± (2 ns + 2 %);0 ns 至 750 ns
± (2 ns + 4 %);750 ns 至 4000 ns
± (2 ns + 2 %)
延迟时差
范围0 ns 至 100 ns
分辨率1 ns
精度± 10 ns
直流环路电阻测试
范围0 Ω 至 540 Ω
分辨率0.1 Ω
精度± (1 Ω + 1 %)
过载恢复时间 过电压后 10 分钟内恢复额定精度。重复或长期过压之后需要重新设置基准。 


产品资料

文件名/描述下载
DSX2-5000/8000产品资料

DSX CableAnalyzer™ 系统铜缆认证仪下载



Products / 相关产品 More
2019 - 05 - 14
DSX-600 CH CableAnalyzer™是一款基本的布线认证工具,拥有出色的速度和可靠性,使其效率和生产力更高。
0
2019 - 05 - 14
全球首款经过认证的CAT8 现场测试仪
0
2019 - 05 - 14
VERSIV系列产品已于2018年2月2日停产。升级产品VERSIV2系列产品。具体停产、升级的产品型号,请见详情。
0
地址:中国 · 深圳 · 宝安中心区 · 宝源路F518时尚创意园15栋3层
400-152-6766
客服热线:(服务时间 8:00-20:00)
Copyright ©2019 - 2020 云乔科技(北京)有限公司
犀牛云提供企业云服务