欢迎来到云乔科技(北京)有限公司官方网站!
服务热线: 400-152-6766

手机网站
产品中心 Products
OptiFiber® Pro OTDR(光时域反射仪)
  • OptiFiber® Pro OTDR(光时域反射仪)
  • 行业类别:

    OptiFiber Pro 是为企业光纤布线测试从头打造的 OTDR 产品系列。OptiFiber Pro 不但可以节约成本,同时可以提高生产率以及改进网络可靠性。

    • 首创智能手机界面的 OTDR

    • 业界最短事件和衰减死区

    • 以最快速的设定和追踪时间加速光纤验证

    • SmartLoop™ 技术可在单次测试中对两条光纤进行测试,从而无需到连接的远端执行测试。

    • 免费提供即时双向平均结果

    • 通过项目和用户的自定义配置提高资源利用率

    • 通过“DataCenter OTDR™”模式和 EventMap™ 视图简化使用方式

    • 兼容 Linkware™ Live。Linkware Live 可轻松地跟踪工作进展、实时访问测试结果以在现场快速修复问题,并可方便地将测试结果从测试仪传输和整合到 LinkWare™ PC Cable Test Management Software。


OptiFiber® Pro OTDR(光时域反射仪)
  • 概述
  • 特性
  • 型号与配件
  • 规格
  • 文件

OptiFiber® Pro 是专为企业光纤设施设计的全新型 OTDR。此故障排除及验证工具不但功能强大、效率极高,而且包含有对校园网、数据中心以及存储光纤网络进行故障排除全部所需功能。 OptiFiber® Pro OTDR 通过业界唯一的智能手机界面提高了光纤测试的高度,让每一名技师都成为光纤专家


DataCenter OTDR 配置可减少对数据中心光纤进行测试时所发生的不确定性和错误。其超短的死区允许在虚拟数据中心进行光纤跳线测试。这些功能以及业界最快的扫描时间,使 OptiFiber Pro OTDR 成为您的必备工具。 


SmartLoop OTDR 可进行自动化测试并对一次测试中的两条光纤进行分析。此套专利申请流程可自动根据单独通过/失败分析、显示和报告将两条光纤分离。它不仅可将测试时间至少减半,还能够在无需将 OTDR 移至远端点的情况下进行双向测试。

  • 首创智能手机界面的 OTDR

  • 业界最短事件和衰减死区

  • 以最快速的设定和追踪时间加速光纤验证

  • SmartLoop™ 技术可在单次测试中对两条光纤进行测试,从而无需到连接的远端执行测试。

  • 免费提供即时双向平均结果

  • 通过项目和用户的自定义配置提高资源利用率

  • 通过“DataCenter OTDR™”模式和 EventMap™ 视图简化使用方式

  • 兼容 Linkware™ Live。Linkware Live 可轻松地跟踪工作进展、实时访问测试结果以在现场快速修复问题,并可方便地将测试结果从测试仪传输和整合到 LinkWare™ PC Cable Test Management Software。


型号/名称说明
OFP2-100-M

OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件。
该工具包包括:(1) Versiv 2 主机、(1) OptiFiber Pro 多模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、便携包、Versiv 开源软件 CD、交流适配器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。

OFP2-100-M 金牌支持服务:
GLD-OFP-100-MOFP2-100-M、OFP2-100-M-NW、OFP-100-M-W 或 OFP-100-M 提供 1 年金牌支持服务
GLD3-OFP-100-MOFP2-100-M、OFP2-100-M-NW、OFP-100-M-W 或 OFP-100-M 提供 3 年金牌支持服务
OFP2-100-M-NW配置与 OFP2-100-M 相同,禁用集成 Wi-Fi。
OFP2-100-M-NW 金牌支持服务:
GLD-OFP-100-MOFP2-100-M、OFP2-100-M-NW、OFP-100-M-W 或 OFP-100-M 提供 1 年金牌支持服务
GLD3-OFP-100-MOFP2-100-M、OFP2-100-M-NW、OFP-100-M-W 或 OFP-100-M 提供 3 年金牌支持服务
OptiFiber Pro 型号OptiFiber Pro 型号有 2 个版本:无线和非无线。无线版本集成 Wi-Fi,可上传结果到 LinkWare Live。不想使用 Wi-FI 的客户可以使用禁用了集成 Wi-Fi 的非无线版本。
OFP2-100-MI

OptiFiber Pro 多模 OTDR V2套件,带检查工具包和 Wi-Fi。该工具包包括:(1) Versiv 2 主机、(1) OptiFiber Pro 多模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、便携包、Versiv 开源软件 CD、交流适配器、(2) Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) SC/LC 多模发射电缆 — 50 µm、(1) OTDR 源端口可互换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4 个探尖、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个发射光纤悬挂工具包、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。

OFP2-100-MI 金牌支持服务:
GLD-OFP-100-MIOFP2-100-MI、OFP-100-MI-W 或 OFP-100-MI 提供 1 年金牌支持服务
GLD3-OFP-100-MIOFP2-100-MI、OFP-100-MI-W 或 OFP-100-MI 提供 3 年金牌支持服务
OFP2-100-S

OptiFiber Pro 单模 OTDR V2套件,带 Wi-Fi。该工具包包括:(1) Versiv 2 主机、(1) OptiFiber Pro 单模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流适配器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。

OFP2-100-S 金牌支持服务:
GLD-OFP-100-SOFP2-100-S、OFP2-100-S-NW、OFP-100-S-W 或 OFP-100-S 提供 1 年金牌支持服务
GLD3-OFP-100-SOFP2-100-S、OFP2-100-S-NW、OFP-100-S-W 或 OFP-100-S 提供 3 年金牌支持服务
OFP2-100-S-NW配置与 OFP2-100-S 相同,禁用集成 Wi-Fi。
OFP2-100-S-NW 金牌支持服务:
GLD-OFP-100-SOFP2-100-S、OFP2-100-S-NW、OFP-100-S-W 或 OFP-100-S 提供 1 年金牌支持服务
GLD3-OFP-100-SOFP2-100-S、OFP2-100-S-NW、OFP-100-S-W 或 OFP-100-S 提供 3 年金牌支持服务
OFP2-100-SI

OptiFiber Pro 单模 OTDR V2套件,带检查工具包和 Wi-Fi。该工具包包括:(1) Versiv 2 主机、(1) OptiFiber Pro 单模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、便携包、Versiv 开源软件 CD、交流充电器、(2) Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 单模发射电缆 — 50 µm、(1) OTDR 源端口可互换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4 个端头、SC/SC Simplex 适配器、(2)发射光纤悬挂工具包、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。

OFP2-100-SI 金牌支持服务:
GLD-OFP-100-SIOFP2-100-SI、OFP-100-SI-W 或 OFP-100-SI 提供 1 年金牌支持服务
GLD3-OFP-100-SIOFP2-100-SI、OFP-100-SI-W 或 OFP-100-SI 提供 3 年金牌支持服务
OFP2-100-Q

OptiFiber Pro Quad OTDR V2套件,带 Wi-Fi。该工具包包括:(1) Versiv 2 主机、(1) OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块、肩带、便携包、USB 接口电缆、便携包 Versiv 开源软件 CD、交流适配器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。

OFP2-100-Q 金牌支持服务:
GLD-OFP-100-QOFP2-100-Q、OFP2-100-Q-NW、OFP-100-Q-W 或 OFP-100-Q 提供 1 年金牌支持服务
GLD3-OFP-100-QOFP2-100-Q、OFP2-100-Q-NW、OFP-100-Q-W 或 OFP-100-Q 提供 3 年金牌支持服务
OFP2-100-Q-NW配置与 OFP2-100-Q 相同,禁用集成 Wi-Fi。
OFP2-100-Q-NW 金牌支持服务:
GLD-OFP-100-QOFP2-100-Q、OFP2-100-Q-NW、OFP-100-Q-W 或 OFP-100-Q 提供 1 年金牌支持服务
GLD3-OFP-100-QOFP2-100-Q、OFP2-100-Q-NW、OFP-100-Q-W 或 OFP-100-Q 提供 3 年金牌支持服务
OFP2-100-Q/GLD

OFP2-100-Q 提供 1 年期金牌支持服务(仅限美国和欧洲。欧洲订购:OFP2-100Q/GLD INT)。

OFP2-100-QIOptiFiber Pro Quad OTDR V2套件,带检查工具包和 Wi-Fi。该工具包包括:(1) Versiv 2 主机、(1) OptiFiber Pro Quad OTDR 模块、肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流适配器、(2) Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) SC/LC 多模发射电缆 — 50 µm、(2) SC/LC 单模发射电缆 — 9 µm、(2) OTDR 源端口可互换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4端头、SC/SC Simplex 适配器、(2)发射光纤悬挂工具包、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。


OFP2-100-QI 金牌支持服务:
GLD-OFP-100-QIOFP2-100-QI、OFP-100-QI-W 或 OFP-100-Q 提供 1 年金牌支持服务
GLD3-OFP-100-QIOFP2-100-QI、OFP-100-QI-W 或 OFP-100-Q 提供 3 年金牌支持服务
OFP2-100-QI/GLD

OFP2-100-QI 提供 1 年期金牌支持服务(仅限美国和欧洲。欧洲订购:OFP2-100QI/GLD INT)。

OFP2-CFP-QI

OptiFiber Pro Quad OTDR 和 CertiFiber Pro Quad V2套件,带检查工具包和 Wi-Fi。该工具包包括:(1) Versiv 2 主机和远端单元、(1) OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块、(2) CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、(2)手带、(2)肩带、USB 接口电缆、便携包、Versiv 开源软件 CD、(2)交流适配器、(2) Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 多模接入电缆—50 µm、(2) SC/LC 单模发射电缆—9 µm、(2) OTDR 源端口可交换 LC 适配器、USB 光纤检测视频探头及 4端头、SC/SC Simplex 适配器、(2) LC/LC Simplex 适配器、SC/LC SM TRC 工具包 9 µm、TRC 便携包、(2)发射光纤悬挂工具包、集成 Wi-Fi、校准声明和入门指南。

OFP2-CFP-QI 金牌支持服务:
GLD-OFP-CFP-QIOFP2-CFP-QI 或 OFP-CFP-QI 提供 1 年金牌支持服务
GLD3-OFP-CFP-QIOFP2-CFP-QI 或 OFP-CFP-QI 提供 3 年金牌支持服务
OFP-Q-ADD

OptiFiber Pro 附加工具包 - 包括 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块、(2) 根 SC/LC 多模发射电缆—50 µm、(2) 根 SC/LC 单模发射电缆—9 µm、 (2) 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、SC/SC Simplex 适配器、LC/LC Simplex 适配器、(2) 个发射光纤悬挂工具包、便携包、校准声明和入门指南。

OFP-Q-ADD 金牌支持服务:
GLD-OFP-Q-ADDOFP-Q-ADD 提供 1 年金牌支持服务
GLD3-OFP-Q-ADDOFP-Q-ADD 提供 3 年金牌支持服务
OFP2-CFP-QI-NW配置与禁用集成 Wi-Fi 的 OFP2-CFP-QI-NW 相同。
OFP-MM

OptiFiber Pro Multimode OTDR 模块。

OFP-MM 金牌支持服务:
GLD-OFP-MOD-MOptiFiber Pro 多模模块享有 1 年金牌支持保修服务 - 型号:OFP-MM
GLD3-OFP-MOD-MOptiFiber Pro 多模模块享有 3 年金牌支持保修服务 - 型号:OFP-MM
OFP-SM

OptiFiber Pro 单模 OTDR 模块  

OFP-SM 金牌支持服务:
GLD-OFP-MOD-SOptiFiber Pro 单模模块享有 1 年金牌支持保修服务 - 型号:OFP-SM
GLD3-OFP-MOD-SOptiFiber Pro 单模模块享有 3 年金牌支持保修服务 - 型号:OFP-SM
OFP-QUAD

OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块 

OFP-QUAD 金牌支持服务:
GLD-OFP-MOD-Q为 OptiFiber Pro Quad 模块提供一年金牌支持服务
GLD3-OFP-MOD-QOptiFiber Pro Quad 模块可享受 3 年金牌支持
OptiFiber Pro HDR OTDR
OFP2-200-SOptiFiber Pro HDR 单模 OTDR V2套件,带 Wi-Fi。该工具包包含:(1) Versiv 2 主机、(1) OptiFiber Pro HDR 单模 OTDR 模块 (1310, 1550 mm)、肩带、USB 接口电缆、便携包、Versiv 开源软件 CD、交流适配器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。
OFP2-200-S-NW配置与 OFP2-200-S 相同,禁用集成 Wi-Fi。
OFP2-200-SiOptiFiber Pro 单模 OTDR V2 工具包带检测模块和 Wi-Fi 此工具包包括:(1) Versiv 2 主机、(1) OptiFiber Pro 单模 HDR OTDR 模块 (1310, 1550 mm)、肩带、USB 接口电缆、便携包、Versiv 现场工具箱、Versiv 开源软件 CD、交流适配器、(2.50) mm Quick Clean 清洁器、(2) SCAPC/SCAPC 单模发射电缆 — 9 µm、USB 光纤检查视频探头及 4端头、SCAPC/SCAPC Simplex 适配器、(2)发射光纤悬挂工具包、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。
OFP2-200-Si/GLDOFP2-200-Si 提供 1 年期金牌支持服务(仅限美国和欧洲。欧洲订购:OFP2-200-SI/GLDINT)
OFP2-200-S1490OptiFiber Pro 单模 + 1490 HDR OTDR V2套件,带 Wi-Fi。
该工具包包含:(1) Versiv 2 主机、(1) OptiFiber Pro HDR 单模+1490 OTDR 模块 (1310, 1490, 1550 mm)、肩带、USB 接口电缆、便携包、Versiv 开源软件 CD、交流适配器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。
OFP2-200-S1490-NW配置与 OFP2-200-S1490 相同,禁用集成 Wi-Fi。
OFP2-200-Si14/GLDOFP2-200-Si1490 提供 1 年期金牌支持服务(仅限美国和欧洲。欧洲订购:OFP2-200-SI1490INT)
OFP2-200-Si1490OptiFiber Pro 单模 + 1490 HDR OTDR V2 套件,带检查工具包和 Wi-Fi。
该工具包包括:(1) Versiv 2 主机、(1) OptiFiber Pro 单模 + 1490 HDR OTDR 模块 (1310, 1490, 1550 nm)、肩带、USB 接口电缆、便携包、Versiv 现场工具箱、Versiv 开源软件 CD、交流适配器、(2.50) mm Quick Clean 清洁器、(2) SCAPC/SCAPC 单模 TRC — 9 µm、USB 光纤检查视频探头及 4探尖、SCAPC/SCAPC Simplex 适配器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。
OFP2-200-S1625OptiFiber Pro HDR OTDR V2套件,带 Wi-Fi (1310, 1550, 1625 nm) OptiFiber Pro 单模 + 1625 HDR OTDR V2套件,带 Wi-Fi。该工具包包含:(1) Versiv 2 主机、(1) OptiFiber Pro HDR 单模 OTDR 模块 (1310, 1550, 1625, nm)、肩带、USB 接口电缆、便携包、Versiv 开源软件 CD、交流适配器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。
OFP2-200-S1625-NW配置与 OFP2-200-S1625 相同,禁用集成 Wi-Fi。
OFP2-200-Si1625OptiFiber Pro 单模 + 1625 HDR OTDR V2套件,带 Wi-Fi。
该工具包包括:(1) Versiv 2 主机、(1) OptiFiber Pro 单模 + 1625 HDR OTDR 模块 (1310, 1550, 1625 nm)、肩带、USB 接口电缆、便携包、Versiv 现场工具箱、Versiv 开源软件 CD、交流适配器、(2.50) mm Quick Clean 清洁器、(2) SCAPC/SCAPC 单模 TRC — 9 µm、USB 光纤检查视频探头及 4探尖、SCAPC/SCAPC Simplex 适配器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。
OFP-200-S-MODOptiFiber Pro 单模 HDR 更换模块 (1310, 1550 nm)。
OFP2-200-Si16/GLDOFP2-200-Si1625 提供 1 年期金牌支持服务(仅限美国和欧洲。欧洲订购:OFP2-200-SI16/GINT)
OFP-200-S1490-MODOptiFiber Pro 单模 + 1490 HDR 更换模块 (1310, 1490, 1550 nm)。
OFP-200-S1625-MODOFP HDR 更换模块 (1310, 1550, 1625 nm)。
 配件
型号/名称说明
MMC-50-SCSC

多模 50µm SC/SC 发射线 (105m)    

MMC-50-SCLC

多模 50µm SC/LC 发射线 (105m)    

MMC-50-LCLC

多模 50µm LC/LC 发射线 (105m)    

MMC-50-SCST多模 50µm SC/ST 接入光纤 (105m) 
MMC-50-SCFC多模 50µm SC/FC 接入光纤 (105m) 
MMC-50-STST多模 50µm ST/ST 接入光纤 (105m) 
MMC-50-FCFC多模 50µm FC/FC 接入光纤 (105m) 
MMC-50-SCE2K

多模 50µm SC/E2K 接入光纤 (105m)

MMC-62-SCSC多模 62.5µm SC/SC 发射线 (105m) 
MMC-62-SCLC多模 62.5µm SC/LC 发射线 (105m) 
MMC-62-SCST多模 62.5µm SC/ST 接入光纤 (105m) 
MMC-62.5-LCLC多模 62.5µm LC/LC 发射线 (105m) 
MMC-62-SCFC多模 62.5µm SC/FC 接入光纤 (105m) 
MMC-62.5-STST多模 62.5µm ST/ST 接入光纤 (105m) 
MMC-62.5-FCFC多模 62.5µm FC/FC 接入光纤 (105m) 
SMC-9-SCSC单模 9µm SC/SC 接入光纤 (160m) 
SMC-9-SCLC单模 9µm SC/LC 接入光纤 (160m) 
SMC-9-LCLC单模 9µm LC/LC 接入光纤 (160m) 
SMC-9-SCST单模 9µm SC/ST 接入光纤 (160m) 
SMC-9-STST单模 9µm ST/ST 接入光纤 (160m) 
SMC-9-FCFC单模 9µm FC/FC 接入光纤 (160m) 
SMC-9-SCFC单模 9µm SC/FC 接入光纤 (160m) 
SMC-9-SCE2KAPC单模 9µm SC/E2000 APC 接入光纤 (160m) 
UPC/APC 接入光纤
SMC-9-SCFCAPC单模 9µm SC/FCAPC 接入光纤 (160m) 
SMC-9-SCLCAPC单模 9µm SC/LCAPC 接入光纤 (160m) 
SMC-9-SCSCAPC单模 9µm SC/SCAPC 接入光纤 (160m) 
APC/APC 接入光纤
SMC-9-SCAPC/FC单模 9µm SCAPC/FCUPC 接入光纤 (160m)
SMC-9-SCAPC/LC单模 9µm SCAPC/LCUPC 接入光纤 (160m)
SMC-9-SCAPC/LCAPC单模 9µm SCAPC/LCAPC 接入光纤 (160m)
SMC-9-SCAPC/SCAPC单模 9µm SCAPC/SCAPC 接入光纤 (160m)
SMC-9-SCAPC/ST单模 9µm SCAPC/STUPC 接入光纤 (160m)
端口保护器
SMC-9-FCAPC/FCAPC单模 9µm FCAPC/FCAPC 接入光纤 (160m)
SMC-9-LCAPC/LCAPC单模 9µm LCAPC/LCAPC 接入光纤 (160m)
SMC-9-SCAPC/E2KAPC单模 9µm SCAPC/E2KAPC 接入光纤 (160m)
SMC-9-SCAPC/FCAPC单模 9µm SCAPC/FCAPC 接入光纤 (160m)
SMC9-E2KAPC/E2KAPC单模 9µm E2KAPC/E2KAPC 接入光纤 (160m)
MRC-50-LCLC-0.3m多模 50µm TRC 0.3m,OTDR 端口 (LC/LC)
MRC-50-SCSC-0.3m多模 50µm TRC 0.3m,OTDR 端口 (SC/SC)
MRC-62.5-LCLC-0.3m多模 62.5µm TRC 0.3m,OTDR 端口 (LC/LC)
MRC-62.5-SCSC-0.3m多模 62.5µm TRC 0.3m,OTDR 端口 (SC/SC)
SRC-9-LCLC-0.3m单模 9µm TRC 0.3M,OTDR 端口 (LC/LC)
SRC-9-SCLC-0.3m单模 9µm TRC 0.3m,OTDR 端口 (SC/LC)
SRC-9-SCSC-0.3m单模 9µm TRC 0.3M,OTDR 端口 (SC/SC)
SRC9SCAPCLCAPC0.3m单模 9µm TRC 0.3m,OTDR 端口 (SCAPC/LCAPC)
SRC9SCAPCSCAPC0.3m单模 9µm TRC 0.3m,OTDR 端口 (SCAPC/SCAPC)
SRC9SCAPCSCUPC0.3m单模 9µm TRC 0.3M,OTDR 端口 (SCAPC/SCUPC)
SRC-9-SCAPC/E2KAPC单模 9µm TRC (2m),用于测试 SCAPC/E2KAPC
SRC-9-SCAPC/FCAPC单模 9µm TRC (2m),用于测试 SCAPC/FCAPC
SRC-9-SCAPC/LCAPC单模 9µm TRC (2m),用于测试 SCAPC/LCAPC
SRC-9-SCAPC/SCAPC单模 9µm TRC (2m),用于测试 SCAPC/SCAPC
测试参考线
ADP-Duplex-LCAPCLCAPC-LCAPC 双工适配器
ADP-Duplex-SCAPCSCAPC-SCAPC 双工适配器
ADP-DuplexLCLC-LC 双工适配器
ADP-DuplexSCSC-SC 双工适配器
PA-FCOTDR 源端口可互换 FC 适配器
PA-LCOTDR 源端口可互换 LC 适配器
PA-SCOTDR 源端口可互换 SC 适配器
PA-STOTDR 源端口可互换 ST 适配器
FI-1000用于 Versiv 产品的 FI-1000 USB 视频探头
FI-1000 金牌支持服务:
GLD-FI-1000FI-1000 享有 1 年金牌支持保修服务
GLD3-FI-1000FI-1000 享有 3 年金牌支持保修服务
FI1000-SCFC-TIP

SC 和 FC 闷头视频探头探尖。

FI1000-LC-TIP

LC 闷头视频探头探尖。

FI1000-EXND-LC-TIP

扩展 LC 闷头视频探头探尖。

FI1000-ST-TIP

ST 闷头视频探头探尖。

FI1000-MU-TIP

MU 闷头视频探头探尖。

FI1000-E2KAPC-TIP

E2000/APC 闷头视频探头探尖。

FI1000-SCAPC-TIP

SC/APC 闷头视频探头探尖。

FI1000-E2K-TIP

E2000 闷头视频探头探尖。

FI1000-LCAPC-TIP

LC/APC 闷头视频探头探尖。

FI1000-2.5-UTIP

用于跳接线的 2.5 mm 通用视频探头探尖。

FI1000-1.25-UTIP用于跳接线的 1.25 mm 通用视频探头端头
FI1000-2.5APC-UTIP

用于跳接线的 2.5 mm APC 通用视频探头探尖。

FI1000-LC-PCTIP

LC 单工和双工连接器的视频探头探尖。

FI1000-MPO-UTIP用于跳接线和闷头的 MPO 探头端头和转换旋钮
FI1000-MPO-XY-UTIP用于多行跳接线和隔板的 MPO 探头探尖和转换旋钮
FI1000-MPOAPC-UTIP

用于跳接线和闷头的 MPO/APC 探头探尖和转换旋钮。

FI1000-1.25APC-TIP

用于跳接线的 1.25 mm APC 通用视频探头探尖。

FI1000-MPOAPC-XY

用于多行跳接线和闷头的 MPO/APC 探头探尖和转换旋钮。

FI1000-MPOAPC-RT不带转换旋钮的 MPO/MTP APC 可替换探尖
FI1000-MPO-RT不带转换旋钮的 MPO/MTP 可替换探尖
NFC-Kit-Case-E

增强型光纤清洁工具包 - 包括一个 Quick Clean 1.25mm 清洁器、一个 Quick Clean 2.5mm 清洁器、一个 Quick Clean MPO 清洁器、一支溶剂笔、一个清洁块和一个软携包

VERSIV2-MVERSIV2 主单元备用部件,含 WIFI
VERSIV2-RUVERSIV2 远端单元备用部件
VERSIV-TSET

Versiv 耳机 

VERSIV-电池

Versiv 电池 

PWR-SPLY-30W30W 电源,15V,2A 带 US 适配器。
PWR-SPLY-30W INTL

30W 电源,15V,2A 带 US、EU、AU 和 UK 适配器 

PWR-SPLY-30W SA/IN

30W 电源,15V,2A 带 US、南非和印度适配器 

PWR-SPLY-ADPEU、AU、UK 适配器,30W 电源。
PWR-SPLY-ADP-SA

30W 电源,南非和印度适配器 

VERSIV-STRP肩带

Versiv 吊挂带套包 

VERSIV-STNDVersiv 演示支架
VERSIV-ADP-WIFI

Versiv 主机 Wi-Fi 适配器

VERSIV-CASE3

VERSIV 硬片面包装盒 

Versiv-Field-CaseVersiv 防溅便携箱
VERSIV-LG-CASE

Versiv 大便携箱 

Versiv-XL-便携箱Versiv 超大便携箱
VERSIV-SM-箱

Versiv 小便携箱。

VERSIV-BACKPK-STRP

Versiv 大便携箱背带 

TFS-USB-CBLUSB 接口电缆标准 A - micro B 


OptiFiber Pro OTDR 主要规格


Multimode 模块Singlemode 模块Quad 模块
波长 850 nm +/- 10 nm
1300 nm +35/-15 nm
1310 nm +/- 25 nm
1550 nm +/- 30 nm
850 nm +/- 10 nm
1300 nm +35/-15 nm
1310 nm +/- 25 nm
1550 nm +/- 30 nm
兼容光纤类型 50/125 µm
62.5/125 µm
单模 50/125 µm
62.5/125 µm
单模
事件死区 1 850 nm :0.5 m(典型)
1300 nm :0.7 m(典型)
1310 nm :0.6 m(典型)
1550 nm :0.6 m(典型)
850 nm :0.5 m(典型)
1300 nm :0.7 m(典型)
1310 nm :0.6 m(典型)
1550 nm :0.6 m(典型)
衰减死区 2 850 nm :2.5 m(典型)
1300 nm :4.5 m(典型)
1310 nm :3.6 m(典型)
1550 nm :3.7 m(典型)
850 nm :2.5 m(典型)
1300 nm :4.5 m(典型)
1310 nm :3.6 m(典型)
1550 nm :3.7 m(典型)
动态范围3,5,6 850 nm :一般为 28 dB
1300 nm :一般为 30 dB
1310 nm :一般为 32 dB
1550 nm :一般为 30 dB
850 nm :一般为 28 dB
1300 nm :一般为 30 dB
1310 nm :一般为 32 dB
1550 nm :一般为 30 dB
最大距离范围设置 260 km
最大距离范围设置 40 km 130 km MM:40 km
SM:130 km
距离测量范围 4,5,7,8,9,10 850 nm :9 km
1300 nm :35 km
1310 nm :80 km
1550 nm :130 km
850 nm :9 km
1300 nm :35 km
1310 nm :80 km
1550 nm :130 km
反射范围 4,5 850 nm :一般为 -14 dB 至 -57 dB
1300 nm :一般为 -14 dB 至 -62 dB
1310 nm :一般为 -14 dB 至 -65 dB
1550 nm :一般为 -14 dB 至 -65 dB
850 nm :一般为 -14 dB 至 -57 dB
1300 nm :一般为 -14 dB 至 -62 dB
1310 nm :一般为 -14 dB 至 -65dB
1550 nm :一般为 -14 dB 至 -65 dB
采样分辨率 3 cm 至 400 cm 3 cm 至 400 cm 3 cm 至 400 cm
脉冲宽度(额定) 850 nm :3, 5, 20, 40, 200 ns
1300 nm :3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
1310/1550 nm:3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns 850 nm :3, 5, 20, 40, 200 ns
1300 nm :3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
1310/1550 nm:3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns
测试时间(每波长) 自动设置:一般为 5 秒 自动设置:一般为 10 秒 自动设置:
MM – 一般为 5 秒
SM – 一般为 10 秒
快速测试设置:
一般为 2 秒
快速测试设置:
一般为 5 秒
快速测试设置:
MM – 一般为 2 秒
SM – 一般为 5 秒
最佳分辨率设置:
2 到 180 秒
最佳分辨率设置:
5 到 180 秒
最佳分辨率设置:
MM – 2 到 180 秒 M
SM – 5 到 180 秒
FaultMap 设置:
2 秒(一般),180 秒(最大)
FaultMap 设置:
10 秒(一般),180 秒(最大)
FaultMap 设置:
MM - 2 秒(一般),MM - 180 秒(最大)
SM - 10 秒(一般),SM - 180 秒(最大)
DataCenter OTDR 设置:
1 秒(一般在 850 nm),7 秒(最大)
DataCenter OTDR 设置:
20 秒(一般),40 秒(最大)
DataCenter OTDR 设置:
MM – 1 秒(一般在 850 nm) MM – 7 秒(最大)
SM – 20 秒(一般) SM – 40 秒(最大)
手动设置:
3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
手动设置:
3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
手动设置:
-3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒 SM - 3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒

 

  1. 在低于最短脉冲宽度非饱和反射峰和 1.5 dB 之下测量。反射峰多模 < -40 dB,单模 < - 50 dB。

  2. 在偏离最短脉冲宽度反向散射 +/- 0.5 dB 处测量。反射峰多模 < -40 dB,单模 < - 50 dB。

  3. 对于 OM1 光纤典型的反向散射系数:850: -65 dB, 1300: -72 dB.

  4. OM2-OM4 光纤的典型反向散射和衰减系数:850 nm :-68 dB; 2.3 dB/km: 1300 nm :-76 dB; 0.6 dB/km.

  5. OM1-OM2 光纤的典型反向散射和衰减系数:1310nm/1550nm :-79 dB; 0.32 dB/km; 1550 nm: -82 dB; 0.19 dB/km.

  6. SNR=1 方法,3 分钟平均,最大脉冲宽度。

  7. 通常在 850 = 9 km 发现端点或通常在 7 km 发现 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰减)。

 

OptiFiber Pro HDR 主要规格

  Singlemode 模块 单模 + 1490 nm 模块 单模 + 1625 nm 模块
波长 1310 nm +/- 25 nm
1550 nm +/- 20 nm
1310 nm +/- 25 nm
1490 nm +/- 20 nm
1550 nm +/- 20 nm
1310 nm +/- 25 nm
1550 nm +/- 20 nm
1625 nm +/- 20 nm

兼容光纤类型 单模
OTDR 端口连接器 可清洁 APC 套圈,带可拆卸 SC 适配器
事件死区 1 0.7 m(典型)
衰减死区 2 4m(典型值)
PON 死区3 30 m(典型)
动态范围 4,5 1310 nm :42 dB(典型值
1550 nm :41 dB(典型)
1310 nm :42 dB(典型)
1490 nm :41 dB(典型)
1550 nm :41 dB(典型)
1310 nm :42 dB(典型)
1550 nm :41 dB(典型)
1625 nm :40 dB(典型)

反射范围 4 -14 至 -70 dB(典型)
采样分辨率 3 cm 到 2 m
采样点 最多 129000
脉冲宽度(额定) 5, 10, 30, 50, 100, 300, 500, 1000, 3000, 5000, 10000, 20000 ns
距离不确定性 +/-(1 + 0.0005*距离 + 0.5*分辨率)
线性度 ± 0.03 dB/dB
反射率不确定性 ±2 dB
测试时间(每波长) 自动设置:5 秒/波长(典型)
Auto PON 设置:10 秒/波长(典型)
手动设置:3、5、10、20、40、60、90、120、180 秒/波长
手动 PON 设置:3、5、10、20、40、60、90、120、180 秒/波长
快速测试设置:3 秒/波长(典型)
最佳分辨率设置:5 至 180 秒/波长
激光类别 1 类 CDRH 符合 EN 60825-2,第 3 版
校准周期 一年
1. 在低于最短脉冲宽度非饱和反射峰和 1.5 dB 之下测量。反射峰值 @ - 50 dB。
2. 在偏离最短脉冲宽度反向散射 +/- 0.5 dB 处测量。反射峰值‹ - 50 dB。
3. 在 1:16 非反射分光器后从反射散射测量于 +/- 0.5 dB 偏差,使用 50 ns 脉冲宽度和 3 cm 采样分辨率。
4. OS1-OS2 光纤的典型反向散射系数:1310 nm :-79 dB; 1490 nm: -81 dB; 1550 nm: -82 dB; 1625 nm: -84 dB.
5. 3 分钟平均,最宽脉冲宽度,100 km 光纤长度,SNR = 1。

 

其它主要技术指标

FiberInspector 探头技术指标
放大倍率 ~ 200X 带 OptiFiber Pro 显示
光源 蓝色 LED
电源 Versiv 主机
视野 (FOV) 水平:425 µm
垂直:320 µm
最小可检测微粒大小 0.5 µm
体积 大约 6.75 英寸 x 1.5 英寸(1175 毫米 x 35 毫米),无适配器端头
重量 200 g
温度范围 工作时:32°F 至 122°F (0 °C 到 +50 °C)
存放:-4°F 至 +158°F(-20°C 至 +70°C)
合格证 CE(使用主机时)
VFL 技术指标
开关控制 机械开关和触摸屏幕上的按钮
输出功率 316 μW (-5 dBm) = 峰值功率 = 1.0 mW (0 dBm)
工作波长 650 nm 额定
谱宽 (RMS) ±3 nm
输出模式 连续波和脉冲模式(2 Hz - 3 Hz 闪烁频率)
接头适配器 2.5 mm 通用
激光安全性(类别) II 类 CDRH 符合 EN 60825-2
一般规格
重量 带模块和电池的主机:3 磅,5 盎司(1.28 千克)
体积 带模块和电池的主机:2.625 英寸 x 5.25 英寸 x 11.0 英寸(6.67 厘米 x 13.33 厘米 x27.94 厘米)
电池 锂离子电池组,7.2 V
电池寿命 八小时自动 OTDR 运行,双波长,无视频探头连接,150 m 光纤
集成 Wi-Fi 符合 IEEE 802.11 a/b/g/n 要求;双频(2.4 GHz 和 5 GHz)
充电时间
测试仪关 电量从 10% 充到 90% 需四小时
测试仪开 测试仪开启时电量从 10% 充到 90% 需要六小时
环境技术指标
工作温度* -10ºC 至 45ºC
贮存温度 -10ºC 至 +60ºC
操作高度 4,000 m (13123 ft)
3200 米(10,500 英尺)带交流适配器
存储高度 12,000 米
EMC EN 61326-1

* 使用电池供电。带 AC 适配器:0ºC 至 45ºC。每 15 分钟时间段时实时扫描功能不能使用超过 5 分钟。使用实时扫描功能的最高环境温度为 35ºC。
* 请不要将电池保存于低于 -20°C (-4°F) 或高于 50°C (122°F) 的环境下超过一个星期,以免损坏电池容量。





产品资料

文件/描述下载
OptiFiber Pro OTDR 产品资料

OptiFiber® Pro OTDR(光时域反射仪)下载



Products / 相关产品 More
2019 - 05 - 15
可加速光纤认证过程中的每一个步骤
0
2019 - 05 - 15
OptiFiber Pro 是为企业光纤布线测试从头打造的 OTDR 产品系列。OptiFiber Pro 不但可以节约成本,同时可以提高生产率以及改进网络可靠性。
0
2019 - 05 - 15
首款支持单模和多模 MPO 光纤认证的 MPO 光纤测试仪
0
友情链接:
地址:中国 · 深圳 · 宝安中心区 · 宝源路F518时尚创意园15栋3层
400-152-6766
客服热线:(服务时间 8:00-20:00)
Copyright ©2019 - 2020 云乔科技(北京)有限公司
犀牛云提供企业云服务